Добрый день! Мы с мужем в браке первый год, отношениям 3 года. Ему 27, мне 25 у нас есть ребенок которому 8 месяцев . В начале отношений наш секс был безупречен я в первые с ним испытала оргазм и по первой у меня даже мурашки бегали по всему телу.. Вооьщем в отношение секса все было идеально! Потом я забеременела, пока животик не рос секс был все такой же с тем же жаром и той же искрой.. Потом мне стало тяжело и уже совсем ни хотелось.. А на последний сроках б это было до жути смешно и я всегда отнекивалась(ему нравилось и он все так же хотел всегда и везде).
Потом произошло чудо рождение, роды в которых муж присутствовал тоже ! Это было очень больно для меня ( у меня низкий порок боли) потом мне накладывали швы, вооьщем я испытала конкретный стресс!!
После, нельзя было заниматься сексом 2 месяца.. Я ждала когда уже наступит момент "можно", и когда он наступил я начала бояться, причем панически.. (А швы, а боль, малыш проснется ?) Вообщем ребенку 8 месяцев мы раза 4/5 пытались и всегда больно.. И самое ужасное что мне не хочется секса я даже о нем не думаю.. Помню беременная я постоянно мастурбировала сейчас у меня отвращение к этому.. А муж все так же хочет но уже перестал приставать даже и каждый день он дрочит в ванной .. И причем его возбуждает агрессивное порно где одна девушка и толпа мужиков..
Я не знаю что мне делать подскажите как исправить эту ситуацию ?! Что со мной происходит ?
Отвечает Консультант врач-сексолог
Здравствуйте!
Чаще всего после рождения ребенка у женщины пропадает сексуальность в плане желания близости. И все это от стресса после родов, от усталости из-за забот о малыше. Так что желание секса сменяется одним желанием – поспать и, наконец, выспаться. Да еще влияет на сексуальное желание психологический аспект – это чаще всего паника из-за того, что можно снова забеременеть или недовольство свей внешностью, впрочем, факторов может быть много.
Восстановиться после родов организм женщины способен за период от 4-х до 6-ти, или даже 8-ми недель, все зависит от тяжести родов и от организма женщины. Врач гинеколог может четко определить степень восстановления и поможет сориентироваться с началом сексуальной жизни в послеродовом периоде. Тут вся суть в восстановлении вагины и матки после родов, потому что секс с проникновением может занести инфекцию в еще не окрепшие пути женских половых органов, а это чревато длительным лечением и многими проблемами в дальнейшем.
Но, не всегда в послеродовом периоде наслаждение бывает качественным из-за тотальной усталости женщины. Вам следует попробовать максимально расслабиться, не перегружать себя информацией и лишними мыслями. Лучше всего определиться с партнером в этом вопросе следующим образом: пусть пару-тройку часов он посидит с ребенком, потом Вы сможете покормить и уложить спать младенца и со спокойной совестью и отдохнувшим телом насладиться удовольствием сексуальных отношений. Причем не стоит паниковать, если оргазма не будет – это часто случается в послеродовом периоде. Достижение оргазма у некоторых наступает только после полугода после родов.
Ваша проблема решаема. При желании Вы можете обратиться ко мне. Буду рад помочь Вам! Всего хорошего!