Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает

Здравствуйте! Моему ребёнку 2 месяца. Уже 4-ый день не какает и даже не пытается. Кушает, спит, агукает, пукает как обычно в норме но не тужится. Пробовала есть огурцы, морковку, фрукты, все равно ноль реакции. Самое странное ребёнок не капризничает, наоборот ведёт себя даже лучше чем когда какал, начал улыбаться, какие то звуки издавать, отвлекаться на погремушки. На 4-ый день т.Е. Сегодня по совету врача педиатра дали ребёнку слабительное пиколакс по 2 капли утром и вечером, тоже ноль реакции, по игрался и уснул. Стоит ли бить тревогу ведь уже почти 5- ый день пошёл? Как ещё помочь ребёнку, что предпринять? Нужна ли вообще помощь ребёнку? Считается ли это нормой?
Здравствуйте! Помогите малышу покакать с помощью безопасного средства, например, Микролакс. И, если больше этого не будет повторяться, не переживайте. Если же ситуация будет повторяться, Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся