Консультации / Болезни сосудов

Оперативное удаление

Здравствуйте, мне 35 лет. Пол мужской. Всегда занимался спортом. Профессия моя учитель физической культуры, т.Е. Всю жизнь на ногах, да и в свободное время тяжёлые физические нагрузки (огород). Лет 7 страдаю варикозным расширением вен, но не придавал этому значения, т.К. Нога не болела. В последнее время на левой ноге (в паховой области) появилось новое вздутие вены. А спустя какое то время, вена в этой области уплотнилась, появились болевые ощущения не только в области уплотнения, но и в области икр, которая отекает, всё это сопровождается лёгким покраснением кожи в этой области. Это тромбофлебит? Каков мой дальнейший алгоритм действий? Лазерное или хирургическое удаление вены? Дальнейшие занятия спортом?
Здравствуйте. Нужно срочно сделать УЗИ вен. Если это тромбофлебит, то понадобится срочная операция, т.к. это может угрожать жизни.