Консультации / Педиатрия

Ребёнок мало спит

Здравствуйте.Такая ситуация,ребёнок очень мало и беспокойное спит. Ребёнок на грудном вскармливании. Засыпает только на груди,может поесть и 15 минут и 30 минут. Спит потом минут 15, или 30 не больше и то беспокойно,часто просыпается. На руках практически не лежит,весь извивается. И просто так на кровати тоже,5 минут и начинает плакать. В не спящем состоянии очень дрыгает ручками и ножками,спокойно практически не лежит,постоянно в движении. Вот меня больше всего интересует,почему он так спит мало,за сутки около 11-12 часов сна всего? (Ночью спит нормально)
Здравствуйте! при таих жалобах очень важно обратиться к грамотному и опытному психологу и сделать УЗИ головного мозга (нейросонограму) -- это поможет диагностировать проблему (а это с наибольшей вероятностью именно неврологическая ситуация), после чего доктор сможет дать рекомендации по ее коррекции Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся