Консультации / Хирургия

Швы после лапароскопии

Добрый день! 20 Июля сняли швы после лапароскопии ( диагноз апоплексия ) 21 числа отпустили домой, как обрабатывать и надо ли это вообще делать - ничего не сказали.. 23 Числа я сняла повязки посмотреть, как там мои швы поживают и увидела, что два затягиваются отлично и не беспокоят, а третий сбоку, там где стоял дринаж немного сочится, и побаливает, обрабатывать ничем не стала, чтоб не навредить, просто сделала новые повязки и заклеила, теперь вот переживаю… подскажите, чем и как нужно обрабатывать? Заранее спасибо
Здравствуйте. Не мешало бы конечно посмотреть. Там где сочиться обрабатывайте любым антисептиком, а сверху повязку. Здоровья Вам.
Спасибо, обрабатываю зеленкой, в понедельник пойду к своему хирургу))