Консультации / Педиатрия

Ангина

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Дочка- 8 лет-заболела фоликулярной ангиной. Температура за 7 дней болезни не снижалась ни разу ниже 38,0. Сегодня 7-ой день. На протяжении болезни пили жаропонижающие. Вечером температура достигала 39,9. Принимали антибиотики в таблетках, вчера начали колоть уколы. Все делали по назначению врача. Ребенок вчера и сегодня относительно активен, пьет и ест. Но температура все равно не опускается ниже 38,6 сделали общий анализ крови- результат прилагаю.Может ли так долго и высоко держаться температура при этом заболевании? Есть ли угроза присоединения другой инфекции?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По клиническому анализу крови отмечается воспалительный процесс, снижение работы иммунной системы. Вы посев на флору не делали? С такими анализами есть риски длительной болезни с возможными осложнениями. Ваш врач должен был вам порекомендовать не только антибиотики, но и поддержку иммунной системы, например, интерфероном с антиоксидантами, а так же витамины. Температура может быть длительной, при условии, что лечение подобрано не верно. На антибиотиках уже на третий день уходит лихорадка и улучшается самочувствие. Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите!