12 Июля мне провели криодеструкцию (жидким азотом). Перед этим пролечилась от уреаплазмы. После прижигания пользовалась свечами гексикон 10 дней,как назначил врач.Прошли месячные,после которых остались просто жёлтые выделения с немного кисловатым запахом. Это норма или необходимо показаться врачу раньше времени?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Полагаю, после криодеструкции вам были даны рекомендации с указанием реабилитации. Учитывая предшествующую урогенитальную инфекцию, могут назначаться местные средства санации ( как в вашем случае), иммунокорректоры ( виферон) вагинально с целью профилактики рецидивов, а также влагалищные гели ( сальвагин, кольпоцид), конечно, по согласованию с лечащим врачом. без очного осмотра я не могу оценить ваше состояние. Следите за характером выделений, температурой тела. Если жалобы не исчезнут, обратитесь к лечащему врачу.