Консультации / Терапия

Результаты анализов

Здравствуйте. Сдал общий анализ крови после недомогания(2 дня была тепмература в р-не 38, тошнота, обильное потоотделение, слабость и ломота в теле, отсутствие аппетита, лечился парацетомолом, левомицитином и энтеросгелем) и сегодня получил результаты. 4 Показателя выходят за рамки референсных значений. Подскажите, пожалуйста, насколько это критично и какие меры необходимо принять?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Изменения в общем анализе крови характерны для перенесенного острого воспалительного заболевания инфекционного происхождения. Они вполне соотносятся с тем, что вы буквально недавно перенесли некое инфекционное заболевание. Если в настоящее время никаких симптомов не наблюдается, то, вероятно, сейчас вы уже выздоравливайте: почаще пейте жидкость (вода, чай, компот), избегайте в питании раздражающих компонентов (острое, кислое, соленое, чрезмерно жирное и т.д.), поменьше физических и эмоциональных нагрузок. Через 3-5 дней можно повторить общий анализ крови, чтобы исключить затяжное течение заболевание.