Консультации / Отоларингология

Тубоотит или вазомоторный ринит

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, все это началось год назад, заложило уши, шум в ушах, и как будто что то давит на уши. Сходила к врачу, сказал что у меня евстахиит, и назначил мне неодекс в нос капать, и делал кукушку, ничего из этого не помогло. Решила прйти к другому врачу, она ставила турунды, и грела уши каким то аппаратом, уши промывали. Но у меня всегда заложен нос, я говорила это. Но все лечили только мои уши. Решила сходить в другую, так же в платную поликлинику как и предыдущие, но врач прописал колоть алоэ, и сказала что у меня вазомоторный ринит, хотя нос мне она не проверяла толком, никто ничем не помог. Потом у меня начались занятия, и не было времени лечиться, вот уже год мучаюсь но никто толком ничего не говорит, помогите прошу Вас, устала очень. Сейчас каникулы, и хотелось бы вылечить эти уши??? с чего мне начать лечить? И не оглохну ли я? Заранее благодарю за ответ
В Вашем случае, возможно, потребуется операция на нижних носовых раковинах и аденоидной ткани носоглотки. Предварительно стоит осмотреть полость носа и носоглотку с помощью эндоскопа.