Прививка от полиомиелита

анонимно, женщина, 1 год
Здравствуйте! Ребёнку 1,8 года. Сегодня сделали ревакцинацию от полиомиелита капельками, врач не сказала, что поить и кормить нельзя в течение часа. Через 15 минут дочь попила чай, а через 30 минут молоко. Скажите, пожалуйста, на сколько это плохо и что нам теперь делать? Спасибо.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Ничего криминального, конечно, не случилось. Это не первая вакцинация от полиомиелита Но в след раз будьте внимательнее, выполнять предписания врача нужно четко Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Спасибо большое за ответ! В том и дело, что врач НЕ сказала, что нельзя кормить и поить. А так всегда безоговорочно выполняем советы и указания.

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Какая Вы молодец! Это очень хорошо, главное только, чтобы доктора были грамотными и советы Вам давали грамотные! На счет прививки не переживайте, это действительно не так страшно и проблематично! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся