Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте. У меня хронический тонзиллит, 2 года назад мне удалили миндалины, стало комфортней, горло стало болеть по задней стенке гортани, сейчас боль усилилась. Пропила антибиотик вильпрофен 10 дней. Горло так и болит. Какие анализы надо сдать, и как эффективно пройти лечение. Хронический тонзиллит уже 9 лет.
Добрый день! После ужаления миндалин, боль в горле может быть обусловлена хроническим фарингитом. Для подбора лечения необходим осмотр ЛОРа. С уважением, Латышева Е.Н.