Консультации / Хирургия

Выше колена маленькая сосудистая веточка

Добрый день. У меня выше колена есть вот такая маленькая сосудистая веточка. Она существует уже более шести лет. В последнее время она стала немного ярче. Может ли это быть связано с тем, что я 8 недель ходила на костылях и нагрузка была только на эту ногу? Можно ли как-то предотвратить развитие болезни?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это - ретикулярный варикоз. Чисто косметологическая проблема. Если мешает или раздражает - приходите на склеротерапию. С уважением, В.Яцун