Консультации / Педиатрия

Непроходящий кашель

Добрый день! У моей дочурке (1год,10 месяцев) с 3 мая начался кашель, сопли, чихает. Периодически поднимается температура до 38. Нас лечат бромгексин, эриспал, в нос аквалор, виброцил и изофра. Зодак - так как думают что может быть аллергия. У неё все проходит и дня через 5-7 опять начинается все сначала. Сдавали уже много разных анализов ничего не находят. Участкового педиатра нет, лечат постоянно разные врачи. Вчера все отменили так как кашель уже почти прошел, а назначили пропить мукалтин - ночью и сегодня днем опять страшный сухой кашель. Подскажите что делать и куда еще обратится? У аллерголога -имунолога были, сказала что ждем до 3 лет чтобы сделать пробы на аллергию. Жалко ребенка, не может спать от этого кашля.
Добрый день! Сам подъем температуры говорит о том, что это явно не аллергия, а конкретное воспаление! бромгексин, эриспал, в нос аквалор, виброцил и изофра - это только местное лечение, которое обязательно нужно сочетать с общим антибактериальным лечением!!! Даже анализы порой не дают полной картины состояния здоровья, но грамотный врач должен еще логику включать, тем более, что антибиотиками лечение не проводилось. Если болезнь только началась, то можно выкарабкаться только применяя Виферон в качестве противовирусного средства и поддержки иммунитета, если же болезнь продолжается более недели, то уже тогда нужно было подключать антибиотик (амоксиклав или сумамед). Теперь же прием антибиотика просто крайне необходим, при чем курс лечения должен быть не менее 10 дней, так как бактериальное воспаление запущено до нельзя. Дополнительно - сироп эреспал, а как перестанет подниматься температура - еще и ингаляции. Лечитесь и не ждите развития хронического заболевания, а на будущее - не запускайте болезнь, а вовремя начинайте противовирусное лечение. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна