Консультации / Отоларингология

Лечение заложенности носа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Заразили простудой. У меня проблема с заложенностью носа. Насморк есть, но не выходит. Сидит в носу. Болею примерно неделю. Пропила антигриппин. Теперь ингавирин. Капала в нос санорином. Температура 37 и слабость все дни. Насморк сегодня стал желтым. В прошлый раз было тоже самое врач прописала амоксициллин. Наверное сейчас пора пить антибиотик ??? Если да, нужно ли принимать курс ингавирин до конца ? Или какие препараты принимать? Подскажите пожалуйста , не могу сходить к врачу лично
Добрый день! В любом случае необходима консультация врача. Длительная заложенность носа свидетельствует об отрицательной динамике.Если начались головные боли, утомление, то скорее развился синусит и антибиотики применять необходимо, но только после консультации с врачом. Ингавирин продолжать тогда не следует.