Консультации / Дерматология и косметология

сыпь на груди

с 18 лет примерно началась сыпь на груди, по сути жировики обычные. пошла к дерматологу - сказали что это киста салньных желез. и что надо только прокалывать и прижигать. есть более гуманный способ, боюсь шрамов или дырок вообще на коже. спасибо
Добрый день. С учтом места расположения милиумов, рекомендую провести курс химических пилингов невысоких процентов (5% гликолевая кислота), что уберет "гиперкератоз" и нормализует отток кожного сала. 100% гарантии на удаление всех элементов после курса дать не могу, так как не проводила очную консультацию. При необходимости, некоторые элементы действительно необхоимо будет вскрыть очень тонкой иголочкой, прижигать ничем не надо. Шрамов, рубцов после такого воздействия не останентся.