Консультации / Хирургия

Гематома под ногтем

Здравствуйте! Нужна ваша консультация! Уронила случайно железный ковш на палец ноги, и образовался синяк! Вот уже больше месяца не проходит! Отпала не большая часть ногтя ни давно! Что мне делать дальше? Ждать пока всё само пройдет или идти к хирургу? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если ноготь растет неплохо, то само все сойдет, но могут быть случаи когда травмированная ногтевая пластина, может мешать новому ногтю расти и он может деформироваться, в этих случаях рекомендовано удалить старую ногтевую пластину