Консультации / Терапия

Постоянно держится температура 36 9-37

Добрый день. Проблемы у меня начались где-то с января-февраля. У меня поднялась температура 37, горло побаливало, вялость была. Но все прошло буквально на следующий день. Все, кроме температуры, она держалась 37. Я думала, что это простуда и лечилась недели две, но температура не спадала. У меня постоянно закладывал нос и я пошла к лору, та поставила диагноз: гайморит, а потом фронтит слева. Я сдала общий анализ крови, в основном он был в норме, только были повышены лейкоциты-8.4 ( Мне 17 лет) стали мне делать электрофорез и прогревания. Толком ничего не помогло. Так же была трудно дышать носом. Но меня выписали. И где-то в апреле эта картина опять повторилась, опять поднялась и держалась температура 37 и нос был заложен. Опять пошла к лору, сделали мскт и поставили диагноз: этмоидит. Я пила синупрет,эреспал и делала увч. Опять меня выписали, и в первое времямне было легче, я почти не капала в нос. В июне же у меня он стал часто закладывать и я вот уже вплоть до конца июля капаю каждый раз перед сном, а три дня назад опять поднялась температура, завтра опять к лору пойду. Кстати весь период, что я болела сопли не отходили, вот ни в какую. Скажите, может быть температурв повышена не из-за проблем с носом? Вроде бы меня ничего особенно не беспокоит.Бывает по мелочи, что живот заболит или еще что-то, но чтобы постоянные боли - нет. И я вот уже не знаю, что делать. Я еще и ипохондрик, столько уже надумала насчет этой температуры
Здравствуйте. Температура тела до 37 - 37.1 у девушки Вашего возраста может быть даже как вариант нормы. Это связано со стабильными месячными. Однако, учитывая отягощенный ЛОР анамнез, имеет место и хронический воспалительный процесс в пазухах... Надумывать излишнего не стоит. При обострениях синусита (этмоидита) обязательно обращайтесь к ЛОРу. А чтобы реже болеть нужно вести здоровый образ жизни, делать зарядку, бегать, плавать... это очень полезно для иммунитета. Выздоравливайте.