Консультации / Болезни сосудов

Звёздочки на ногах

Звездочки на ступнях здравствуйте. Мне 22 года. Жена обратила внимание на звездочки у меня на ногах. Сам не помню когда они появились. Работа в основном сидячая. Вес нормальный. Есть родственники страдающие варикозом. Пару лет назад занимался скалолазаньем (около 2 лет). Обувь там сверх стягивающая, не знаю могло ли из-за этого возникнуть. В возрасте трёх лет болел сильным стоматитом, в ноги видимо какие-то трубки вставляли - остались небольшие шрамы (немного выше косточки, что на фотографии). Нормально ли это? Как лучше лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пока ничего страшного, это косметические изменения. Если с этой стороны это не беспокоит, то специального лечения не требует. Будет время, проведите УЗИ исследования сосудов ног.