Консультации / Педиатрия

Во сколько нужно отучать от бутылки как это сделать

Ребёнку 1,5, пьёт смесь только на ночь из бутылки, нужно ли отучать. Грудь перестала давать когда ребёнку был ещё месяц т.К. Не было молока. Попробовала дать из кружки закапризничал, в течение дня бутылкой не пользуемся пьёт все из кружки...
Здравствуйте! А Вы пробовали специальные поильники? это переходный этап между бутылочкой и чашкой. Но, если ребенок наотрез отказывается от поильника, не торопите. Раз в день перед сном бутылочка и в 2 года, и в 3 не является проблемой. Для детей процесс сосания самый естественный, комфортный, успокаивающий, настраивающий на сон, этого не стоит лишать малыша Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся