анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Почти три месяца назад мне сделали рча. Диагноз был пароксизм реципкторной авузковой тахикардии. Сейчас почти каждый день мучает тахикардия. Пульс около 90. Пью таблетки беталок зок 25 мл. К вечеру становится все хорошо. Пульс около 68-72. А с утра все заново. И так каждый день. Сколько может быть времени тахикардия после рча ( я слышала она может наблюдатся несколько месяцев). А может мне вовсе не помогло рча? Как узнать. Наши врачи говорят пей таблетки и все пройдет. Дак сколько можно их уже пить? Подскажите пожайлуйста.
Отвечает Гурьянова Елизавета Евгеньевна
кардиолог
Здравствуйте. Я бы увеличила пока дозу Беталок ЗОКа, Вам явно не хватает 25 мг. А что значит "не помогла РЧА"? У Вас уже были пароксизмы реципрокной тахикардии после операции? Если Вы о склонности к синусовой тахикардии, то это не показатель. Запаситесь терпением и принимайте бетаадреноблокаторы в адекватных для Вас дозах.