Анализ кала грудничка

анонимно, женщина, 29 лет
Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста, результат анализа кала грудничка. Ребенку 2 месяца. Какает 3-4 раза в день. Живот не беспокоит. Консистенция жидкая цвет желтый слизь + + + лейкоциты на слизи нбк микробная флора + + + +

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! У ребенка дисбактериоз и присутствует патогенная микрофлора в кишечнике, что и вызывает частый стул и ухудшение усваивания пищи. Обязателньо следует пройти лечение нифуроксазидом и пробиотиками. С уважением, Екатерина Анатольевна