Консультации / Педиатрия

Анализ кала грудничка

Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста, результат анализа кала грудничка. Ребенку 2 месяца. Какает 3-4 раза в день. Живот не беспокоит. Консистенция жидкая цвет желтый слизь + + + лейкоциты на слизи нбк микробная флора + + + +
Добрый день! У ребенка дисбактериоз и присутствует патогенная микрофлора в кишечнике, что и вызывает частый стул и ухудшение усваивания пищи. Обязателньо следует пройти лечение нифуроксазидом и пробиотиками. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо
Добрый день. Третий день пьем энтерофурил по 0,5 ч.Л 2 раза в день и бифиформ по 1 дозе в день. Какает как обычно утром, днем и вечером. Кашицеобразные какашки, но они стали зеленого цвета. На живот не жалуется. Так и должно быть или надо к врачу бежать?