Консультации / Дерматология и косметология

Прыщ не проходит уже 2 месяца

Здравствуйте! У мужа 2 месяца назад появился большой красный прыщ на щеке, болит совсем немного и только при надавливании. Ждали пока назреет, но безрезультатно. Начали прикладывали мазь вишневского, тоже ничего не вышло. Сейчас уже уменьшился в размере, под кожей как будто шарик, выглядит как болячка, при надавливании маленькие белые точечки. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо за ответ. Фото прикрепляю как было изначально и как сейчас.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Воспалительное образование напоминает хронический абсцедирующий фурункул. Необходимо усилить лечение наружными кремами с антибактериальным эффектом, например, с фузидиевой кислой или клиндамицином. Дополнить лечение можно обкалыванием очага антибактериальными инъекциями. При неэффективности терапии необходимо применять антибиотики системно. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова