Здравствуйте хотела узнать нам назначили соки в 2 месяцв потому что мы не ходили в туалет по 10 дней (гв) вообще можно ли так рано
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Вы очень правильно сделали, что написали мне. Конечно же, в таком возрасте соки категорически не рекомендованы! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся