Болеет ребенок

анонимно, мужчина, 4 года
Мальчик 4 года. Переболели о.Вирусной инфекцией с гноем. Внутримышечно ставили антибиотики 7дней. Сначало 1,5 дня цефазалин, затем педиатр поменяла на цефатаксим. Спустя неделю пошли в новый дет.Сад, т.К. Наш закрыли на ремонт. Ребенок очень не хотел туда идти. Сходили 2дня. Сегодня воспит. Пожаловалась, что в сон час он ходил писить каждые 15 мин. Дома было все норм, а перед сном тоже стал часто мочиться. Поднялась тем-ра 37,1. Что мнеделать? Утром сдаем анализмочи.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Ну пока вы все делаете верно, не водите малыша в сад, сдайте общий анализ мочи и ждите результата. В диете ребенка ограничьте соль, а так же записывайте количество потребляемой жидкости. Выводиться с мочой в сутки должно не менее 70% от выпитого. Если появятся новые вопросы, пишите!

анонимно
педиатр сказала, что анализ мочи хороший. и сама предположила: а может стресс? неужели у ребенка может быть такая реакция на стресс? завтра еще сдаем анализ мочи по Нечепоренко

Семенченя Татьяна Николаевна
Здравствуйте! Вполне вероятно, что у ребенка переживания, которые выражаются таким образом, поговорите с малышом. Но на всякий случай сделайте УЗИ мочевыделительной системы, кроме анализов.