Консультации / Педиатрия

Диатез

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца, 1 месяц гв, перешла на ив начался диатез, возможно что это на коровий белок, хотя в период гв молочные продукты ела и все было хорошо. Возможен ли диатез быть на шерсть кота?
Добрый день! Нет, у детей этого возраста распространена аллергия на коровий белок, на котов дети еще не реагируют. да и реакция на шерсть проявляется не сыпью, а слезотечением, чиханием и аллергическим насморком. При этом не имеет значения, кушала ли мама молочный белок во время беременности, ребенок то получал его уже в переваренном виде, а теперь его расщепляет собственное пищеварение ребенка. Пока кормите безлактозной смесью, а после 8 месяцев дети зачастую перерастуют молочную непереносимость и она проходит. С уважением, Екатерина Анатольевна