Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Здравствуйте. Ситуация такая. Дочка родилась 3180 и 52см. При выписке 3050. В месяц мы были 3450 и 53см. При этом находились на искуственном вскармливании,смесь нутрилон. Много срыгивали,поэтому кушали комфорт и антирефлюкс. По совету педиатра перешли на козье молоко(у нас своя коза). Разводили сначала 1к3,сейчас кушаем 1к1. За 3недели набрали 300гр. Через неделю нам 2месяца. Мы на сегодняшний день весим 3750 и 54см. Врач ставит недобор веса. При этом не объясняет почему,и не назначает лечение. Ребенок спокойный,какает 2 раза в день стабильно. Молока за раз съедаем 130грамм,срыгивать стали меньше. Кушаем если спим через 3часа, если не спит то просит через 2-2,5. Помогите разобраться. И что нам делать с малышкой? Спасибо.
Добрый день! Ни в коем случае не кормите ребенка козьим молоком!!! Это просто огромнейшая ошибка!!! И вообще непонятно, как современный педиатр в своем уме может посоветовать в современное время давать козье или коровье молоко. Это тяжелый белок для пищеварения ребенка! Уже куча исследований доказали, что он попросту не переваривается, не усваивается, а потому и возникают на его фоне колики, проблемы со стулом, недоборы и дисбактериозы. Срочно возвращайтесь на смесь! Смеси - это переработанный, адаптированый белок для ребенка, который правильно расщипляется и усваивается. Если происходили срыгивания, выбирайте низколактозную смесь или смесь с пометкой комфорт или антирефлюкс. С уважением, Екатерина Анатольевна