Консультации / Педиатрия

Проблемы при кормлении

Добрый вечер! Дочке 12 дней. В течении последних 2х дней появилась проблема при прикладывании к груди: прикладываю, начинает есть нормально, минут через 5-7 начинает елозить, дергаться, выплевывает грудь тянет сосок, плачет. С рождения такого не было, засыпала у груди после кормления практически постоянно. Сейчас так не получается, укачиваю на руках. Боюсь, что не наедается.Несколько раз давала смесь.Что делать? Это может быть признаком того, что молока ей не хватает?
Здравствуйте! 1. это может быть признаком того, что ей не хватает молочка. В таком случае я бы рекомендовала Вам воспользоваться специальной системой докорма. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение 2. так же это может быть признаком кишечных колик, особенно, если малышка неправильно захватывает сосок. Надо бы показаться педиатру, взвеситься (это помогает определить, хватает молока или нет) и Посмотрите, как будет вести себя дочка при использовании системы докорма, не будет ли плакать во время еды Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся