Консультации / Педиатрия

Проблемы при кормлении

Добрый вечер! Дочке 12 дней. В течении последних 2х дней появилась проблема при прикладывании к груди: прикладываю, начинает есть нормально, минут через 5-7 начинает елозить, дергаться, выплевывает грудь тянет сосок, плачет. С рождения такого не было, засыпала у груди после кормления практически постоянно. Сейчас так не получается, укачиваю на руках. Боюсь, что не наедается.Несколько раз давала смесь.Что делать? Это может быть признаком того, что молока ей не хватает?
Добрый день! Нет, это признак того, что ребенка мучают колики и повышенное газообразование в животике, которые смесь может усилить, кстати, так как она усваивается хуже грудного молока. Что делать: маме держать диету без молочки, сладкого и жирного, ребенку давать перед каждым кормлением боботик, а между кормлениями отпаивать плантексом. Почаще делать массаж животика, выкладывать на животик. Если молока достаточно, смесь не давать. С уважением, Екатерина Анатольевна