Консультации / Педиатрия

Боли при мочеспускании после открытия головки

Здраствуйте!Хочу обратиться к вам с таким вопросом!Нашему сыну 1 годик-головка не открывалась-слегка выглядывала при натягивании во время мытья,жалоб на мочеспускание никаких не было,пару раз детский хирург приоткрывал головку-так что кожица трескалась,но потом снова как бы заростала!Сказали обратится к урологу!На днях были у уролога-он какой то железкой полез в писюн сына и вытащил головку-протер ее и засунул обратно!При этом поругав что запустили!Так же на мягкой ткане появились трещины!После этого сын не может писять вообще-выходят пару капель и при этом ребенок орет истерично!Скажите врач правильно все сделал?И как мне смягчить боль ребенку!?Может мазать чем то???Ведь не ходит в туалет может целый день!
Здравствуйте, в первую очередь, нужно дать возможность помочиться ребенку - попробуйте опустить головку в теплую ванночку, кожу не трогайте. Если ребенок не может самостоятельно пописать - нужно обратиться в ближайшую клинику! Что касается манипуляций хирурга и уролога, то комментарии излишние, Вы сами все видите. Нет никакой необходимости в открытии головки у маленьких детей! Это физиологическое состояние и даже после попвток разделить синехии все возвращается обратно - головка склеивается с крайней плотью, а на месте повреждений крайней плоти могут появиться рубцы, что приводит к формированию рубцового фимоза.