Консультации / Психология и психиатрия

О поиске работы и стажировке.

Здравствуйте. Мне 24 года. Опыта работы у меня немного, я работала всего год. Уже несколько месяцев нахожусь в поисках работы. Я отправляю резюме, звоню, хожу на собеседования. НО когда меня приглашают работать (уже несколько раз были приглашения) я отказываюсь!!!!!!!! а потом жалею... я не знаю, почему так делаю. Мне ужасно страшно, что я не справлюсь с обязанностями, что не впишусь в коллектив, что я ничего не знаю и не умею... мне ужасно страшно... эта последовательность действий постоянно повторяется. Как можно выйти из этого круга?
Добрый день! Достаточно сложно говорить о вашей ситуации заочно, не зная деталей. Ведь неизвестно, "насколько велика необходимость в том, чтобы выходить на работу", "какую именно работу вы хотите найти", "почему вы привычно относитесь к самой себе как к какой-то "недостойной" и как это может быть связано с вашей семейной историей. То есть вопрос "трудоустройства" - на самом деле похоже лишь то, что лежит на поверхности, а сами причины, вызывающие эти сложности, находятся на более глубоком уровне. Наверное рекомендация обратиться к психологу очно будет достаточно банальной, но это может помочь вам разобраться в себе. П.Ю.