Консультации / Педиатрия

Скрининг новорожденных

Здравствуйте.Нас пригласили на скрининг новорожденных,в рд не делали,раняя выписка. Загноился глазик,и встал вопрос,идти на процедуру или нет...и чем можно обработать глазик кроме фурацилина??? Спасибо за ответ!!!
Добрый день! На скрининг в любом случае надо идти, а глазик показать педиатру. Скорее всего будет назначены промывания ромашкой, левомицетиновые капельки, а также капли тобрекс. Но сперва нужно исключить закупорку слезного канала, которая порой бывает у малышей. С уважением, Екатерина Анатольевна