Консультации / Логопедия

Проглатывает буквы в произношении

Здравсвуйте! Моему сыну 2 года и 5 месяцев,начал разговаривать в 1,5 годика.Сейчас говорит много,предложениями.Но он почти все слова произносить без первой буквы.Например: апог-сапог,осок-носок,ашила-зашила,ивет-привет т.Д. Есть ряд слов,которые понять могут только близкие,то есть он из произносит на свой манер.Например,лигита-означает водичка.Хотя само слово вода,он говорит ода (опять без первой буквы).Подскажите,надо ли уже сейчас бить тревогу и заниматься с логопедом или это пройдет? Я постоянно его поправляю,некоторые слова через время он начинает произносить правильно,а некоторые так и остались без первой буквы.
Здравствуйте! Очень хорошо, что Вы занимаетесь с ребенком, внимательно следите за речью! Молодец!В этом возрасте для детей характерно словотворчество, образование новых слов, пусть не совсем понятных для нас.Знаете, моя дочь вместо сметана-говорила манана! Так что это нормально.Теперь о "проглатывании" первого звука. Старайтесь проговаривать четко слово и так. чтобы ребенок видел Ваши губы, не торопите его с ответом. выслушивайте, что он говорит. чтобы не ускорялся темп речи. Если не пройдет -обратитесь к логопеду, пусть посмотрит, послушает и даст рекомендации.Удачи!