Консультации / Кардиология

Прием кардиомагнила

Здравствуйте. Меня зовут лидия. Мне 68 лет. В 2008 г мне был поставлен диагноз ибс, коронарный- х синдром после инвазивной каг. Было назначено пожизненно( эгилок, амлодипин. Симвастатин и кардиомагнил). В 2014 г у меня была проведена резекция желудка по бильрот-1 от 18.06.14 По поводу tr и резекция желудка по ру от 20.06.14 В связи несостоятельностью гастро-дуоденоанастомоза. В связи с перенесенной операцией в этом году мне назначили кт-каг и поставлен диагноз ибс, стенокардия 1ст.Было выявлено в устьевом отделе на протяжении 4 мм циркулярная мягкая бляшка с сужением просвета на 40%. В просимальном отделе пна две мелкие кальцинированные бляшки без стенозирования. Лка: основной ствол не изменен. Средний и дистальный отделы пна, дв проходимы. Оа, втк не изменены. Были назначены препараты ( пантопразол, амлодипин, эгилок, лозартан, аторвастатин, сиднофарм и триметазидин), но кардиомагнил не назначен. Может врач забыл прописать, а я не увидела сразу.Записываться из-за этого вопроса в кардиоцентр я стесняюсь, а как быть не знаю. Не знаю где спросить. Буду очень благодарна за ответ.
Необходимость сиднофарма и триметазидина вызывают сомнения, а вот аспирин при установленном диагнозе ИБС действительно нужен.
Консультация врача кардиолога на тему «Прием кардиомагнила» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.