Консультации / Кардиология

Здравствуйте Можно ли не заменять клапаны а сделать пластику Возможно ли планировать беременность

Я никогда не знала проблем с сердцем, лишь легкое покалывание иногда при переживаниях, при подьеме тяжестей. А с недавнего времени чувствую иногда учащенное сердцебиение, утомляемость, нарушение сна, бледный цвет лица. Решила пройти эхо эг. Возраст 40 лет, вес 50 кг, рост 155 .Планирую беременность, до этого не было беременностей. К кардиологу обратилась, выписали ремикор, капринесса, кардиомагнил. Заключение узи моего сердца.: Полости сердца не расширены. Нарушений глобальной сократимости миокарда нет. Уплотнение створок мк и ак. Пролапс мк 2 ст с регургитацией 2ст. Створки ак уплотнены,регургитация 2ст . Обьемных перегрузок нет. Недостаточность ак 2 ст с регургитацией 2ст. Месяц назад я делала узи в др месте, там сказали, что только недостаточность ак1-2 ст, у митрального регургитации нет. Еще меня встревожил низкий уо 29,2 мл. Ренген груд клетки показал вертикальное расположение сердца, умеренно выбухает дуга легочной артерии, впс.
К вопросу приложено фото
повторите УЗИ у узкого специалиста чтобы уточнить ваш диагноз!