Консультации / Терапия

Холестериновые камни

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при узи печени были обнаружены холестериновые камни в желчном размером 2-3мм, не дающие тени, а также густая желчь и немного увеличенная печень. Врачом были назначены таблетки укрлив в течении 2-х месяцев, а затем повторное узи. От таблеток укрлив через неделю началась диарея. Подскажите пожалуйста, стоит ли далее принимать эти таблетки, или есть другой препарат?
диарея - одно из побочных действий всех холинолитиков. Что же касается приема других препаратов, то стоит все же пройти УЗИ, и при обнаружении камней решить вопрос об оперативном лечении.