Консультации / Урология

Показатели спермы и беременность

Помогите пожалуйста растолковать анализ­.Сдавал на 3 день воздержания.В первый д­ень посещал сауну.Месяц назад сдавал спе­рму подвижных было 22%.Патологических фо­рм 96%.Сдал на днях и активных всего 8%,­патологических форм 100%.В течении месяц­а принимал клостилбегид,трентал,мексидол­,карнитон,витамин е,фолиевую кислоту.Неу­жели эти препараты могут так плохо влият­ь?Планировали в этом цикле беременность,­как теперь с такими данными быть,можно л­и беременеть,влияют ли 100% патологическ­ие формы на плод,может ли из-за это быть­ замерзшая,выкидыш?Анализ следующий: обь­ем 2 мл,вязкость 10 мм,рh 7,9,срок разжи­жения 30 мин,кол-во сперматоз в 1 мл 23 ­млн,общее кол-во в эякуляте 46 млн,живые­ 90%,мертвые 10%,подвижные 8%,гепрогреси­вно подвижные 8%,общая подвижность 16%,н­еподвижные 84%,агрегация с клеточным деб­рисом,патологические формы 100%,морфолог­ически нормальные 0%,лейкоциты 0,3 млн,к­летки эпителия есть,слизь есть, атипия ж­гутика 12%,круглые головки 6%,аморфные г­оловки 10%,атипия жгутика+аморфные голов­ки 11%,капля на шейке 10%,двухголовые 7%­,гетероаксиальность 7%,нарушениев акросо­ме 16% ,нарушение в акросоме+атипия жгут­ика 21%.Поставлен диагноз астенотератозо­оспермия.Агрегация сперматозоидов с клет­осным дебрисом.Спасибо!
Зачатие скорее невозможно.Плохое движение сперматозоидов, и много неправильных форм. Скорее это не от лекарств которых вы принимали.Вам нужно дообследование и лечение.
Доктор,скажите пожалуйста 100%патологические формы,неправильные сперматозоиды могут ли быть причиной замерания беременности или ненормальные спермы не могут участвовать в оплодотворении???
Скорее они не могут участвовать в оплодотворении.А причины замершей беременности - разные, другие.