Консультации / Хирургия

Может ли быть заражение бешенством

Месяц назад ездила в деревню. Там нашла маленького котенка который залез нам под колесо машины. Пришлось доставать его руками. Он плакал и пищал. Мне стало жалко и я дала ему колбасы. Не знаю стал он ее есть или нет,но побежал к ней. Меня не царапал и не кусал,но на моих руках были царапины от домашней кошки. Получается кошка поцарапала в пятницу вечером,а котенка я взяла в руки часов в 12 следующего дня. Забыла об этом пока не прочитала в интернете статью о том,что заразиться бешенством можно просто погладив животное с ранами и царапинами на руке,т.К котик вылизывался и слюна осталась в шерстке,а потом я его взяла рукой с царапиной. Болел котик или нет не знаю,дальнейшая судьба неизвестна. Внешне на нем никаких повреждений не было в виде укусов и т.Д . На руке у меня та царапина зажила и не беспокоит. Могло ли быть заражение ?
Здравствуйте, по Вашему описанию заражение крайне сомнительно.