Консультации / Сексология

Не могу достичь оргазма во время секса

Здравствуйте. Ситуация такая- примерно с 10 лет я занимаюсь мастурбацией при помощи струи воды. Занимаюсь довольно часто, бывает раз 6 в неделю, хотя бывали и долгие перерывы. Проблема в том, что я не знала про то, что это дезадаптивная мастурбация, и что из-за этого у меня возникнут проблемы с достижением оргазма во время секса. Лишилась девственности в 16 лет, не придавала значения отсутствию оргазма, продолжала мастурбировать. Сейчас мне 18 лет, я так и не достигала оргазма во время секса ни от оральных ласк, ни от рук партнера, ни от вагинального, ни от анального секса. Прочитала в интернете про вред такой мастурбации и поняла свою проблему. Я хотела узнать, есть ли хоть какие-то шансы, что чувствительность восстановится, если я перестану мастурбировать дезадаптивно, есть ли шанс, что я смогу достигать оргазма от секса? Я понимаю, что у всех индивидуально, но все же, просто срок мастурбации довольно долгий. Еще проблема в том, что постоянного партнера у меня нет, а секса хочется постоянно, и это как замкнутый круг- я пытаюсь не мастурбировать, но из-за постоянного желания срываюсь, и нет партнера, чтобы помочь, заменить мастурбацию сексом. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Женская мастурбация действительно считается значимой проблемой. И дело касается не только физических проблем, но и эстетического восприятия картины происходящего. Врачи считают, что основным недостатком самоудовлетворения у женщин являются нарушение микрофлоры влагалища и возможные повреждения половых органов. В связи с этим отмечают снижение чувствительности оболочек половых органов к прикосновениям. Такое, конечно, случается, но это зависит от женщины и от того, как она будет соблюдать правила гигиены. На счет утверждения, по поводу снижения тактильных чувств, с врачами можно поспорить. Ведь самостоятельно женщина может лучше распознать все свои эрогенные зоны, нежели при сексе с партнером. Некоторым женщинам успешнее удается изучить свое тело, чем ее спутнику. Это замечание касается тех женщин, которые уже вели половую жизнь или занимаются ей регулярно. Хуже обстоят дела с мастурбацией у молодых девушек. Многие девушки так и не решаются на половую связь с партнером противоположного пола, так как она становится им попросту ненужной. Они лишь дополняют процесс мастурбации чтением эротической прессы или просмотром порно-фильмов. В качестве еще одного недостатка мастурбации можно отметить привыкание к определенным действиям и позам. Но он имеет смысл лишь тогда, когда кроме мастурбации в жизни девушки больше нет никаких сексуальных контактов. Если самоудовлетворение идет в совокупности с гетеросексуальным сексом, либо служит способом разрядки во время отсутствия постоянного партнера – то оно вполне способно принести пользу женскому здоровью и разбудить в ее организме чувственность. Что касается оргазма, то далеко не все девушки в раннем (и не только) возрасте могут его достичь. Причин тому множество. В Вашем случае, вероятнее всего, не получилось сформировать качественную чувствительность. А без нее до оргазма никак не дойти. Над этим необходимо работать. Лучше всего Вам обратиться к доктору, который поможет Вам сформировать хорошую чувствительность. Ваша проблема решаема, но нужно больше информации от Вас. При желании Вы можете обратиться ко мне. Буду рад помочь Вам! Всего хорошего!