Консультации / Неврология

Темные пяьна перед глазами онемение пальцев

Здравствуйте. Проблема следущая. Периодически без видимых причин появляются следующие симптомы: немеют пальцы рук, могу ими двигать но осязание теряется; немеет язык; появляются темные пятна перед глазами- фокусируя на чем-то зрение, не вижу центра только края. У врачей данное состояние поймать не удавалось длится все от силы 1.5 Часа после чего появляется головная боль. Врачи поставили диагноз всд. Советовали пить глицин. Не курю, алкоголь не употребляю. Данные симтомы появляются крайне редко но очень мешают. Подскажите что это может быть? Какие обследования стоит пройти, как избавиться?
Здравствуйте! Возможно, это одна из разновидностей мигрени с аурой. Как давно впервые появилось это состояние? Уточните характер головной боли: с какой она стороны или с двух сторон, давящая, тупая или пульсирующая, сопровождается ли тошнотой, рвотой, дискомфортом от яркого света или громких звуков?