Консультации / Стоматология

Болит зуб после лечения

Добрый день! Вчера после обеда ходила лечить зуб, при удалении нерва и других некоторых манипуляциях не сильно побаливало (хотя сделали укол и у меня все онемело). После того как я вышла зуб начал ныть и пульсировать сильнее, потом вроде боль чуть-чуть стихала (болел также как и до лечения). Я до и после лечения стараюсь вообще никак не надавливать и не сжимать челюсть, стараюсь чтобы боковые верхние и нижнее зубы смыкались слегка, при чуть более плотном смыкание возникает ужасная и резкая боль. Я сказала стоматологу когда уходила, что у меня уже сейчас чуть-чуть болит, он ответил, что может быть тупая и ноющая боль в течении 2 дней и при накусывание тоже будет болеть немного, рекомендовал полоскать солью. Ночью проснулась от того что болел зуб, видимо я во сне стиснула зубы. Утром тоже нечаянно стукнула зубы об зубы и возникла резкая боль, сейчас ноет и пульсирует. Подскажите пожалуйста, что мне делать?!
Здравствуйте! Обратитесь к врачу, который Вам лечил зуб. Примите обезболивающее. Возможно зуб надо немного вывести из прикуса и Вам станет легче.