Консультации / Хирургия

Нарост на ногте

Здравствуйте! У меня такая проблема, вообщем на указательном пальце практически у основания ногтя было покраснение и палец немного гноился,после чего лопнул ноготь и оттуда появился нарост или кусок мяса но бежевого цвета не совсем ясно! испытывается небольшая боль! Не могли бы вы подсказать что это такое! Могу предоставить фото! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это называется паронихия-воспаление околоногтевого валика, обратитесь к хирургу поликлиники
Спасибо! Но еще такой вопрос, дело в том что этот так называемый нарост находится не под кожей а вышел из ногтя, в том месте где ноготь лопну что ли! Нет возможности попасть к хирургу!
Я вижу Вашу ситуацию по фото, в домашних условиях, Вы сами мало, что сможете сделать, Вам необходима хирургическая обработка паронихия, единственное, что я Вам сейчас могу посоветовать, это выполнять солевые ванночки(на 1/2 стакана теплой воды 1 ст ложку соли), и держать палец в этом растворе 20-30 мин.