Консультации / Гинекология

боли во время и после полового акта

здравствуйте доктор! подскажите, что делать? мне 29 лет, есть ребенок 5 лет, роды были естественные. абортов и выкидышей нет, менструальный цикл 28-30 дней болезнненый продолжительность 4-5 дней. овуляция-болезненная(первая менстуация с 14 лет). половой жизнью живу с 21 года.половая жизнь регулярная 2-3 раза в неделю. периодически в время полового акта испытываю боль внизу живота с R в любой позиции, которая переходит в ноюшую тянущую после акта,с болезненностью при дефекации и мочеиспускании( боли появились после родов и со временем усилились).гинеколога посещаю регулярно 1 раз в год(патологий не обнаруживают).сопутсвующие заболевания: варикозная болезнь,геморрой, кандидоз (регулярно лечу). партнер 17 см. Уважаемый Николай Анатольевич, подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать в моей стуации?
Здравствуйте. Вам необхоимо обследование для исключения двух заболеваний: варикоз малого таза или эндометриоз. Оба эти заболевания дают такие проблемы.