Консультации / Педиатрия

Лечение дисбактериоза

Здравствуйте! Максимке 3,5 мес сдали анализ на дисбактериоз обнаружены klebsiella pneumoniae 10*7 и staphylococcus aureus 10*5. Klebsiella чувствительна азитромицину, цефотаксиму, амоксициллину, ципрофлоксацину, доксициклину, чувствительность к фагам клебсиеллезный поливалентный, пиокомплексный, пиополивалентный. Стафилококк чувствительный к ванкомицина, линкомцину, азитромицину, эритромицину, цефазолину, цефотаксиму, амоксициллину, ципрофлоксацину,гентамицин, доксициклину к фагам устоичивый. Были у неонатолога назначили нам пить пиокомплексный б/ фаг 5 мл 2 раза в день 10 дней и клизма ч/з день по 12 мл, энтерол 1/2 капс 3 раза 7 дней. Когда пили фаги ребёнок кушать просил кушал по 100 мл на ночь сьедал 130 мл как закончили пить фаги ребёнок перестал есть сейчас пропиваем линекс саше уже пропили 14 дней а кушаем только во сне приходиться укачивать и кормить если не спит раз станет и выгибается плачет выталкивает соску языком в смесь добавляем саб симплекс. Какаем со слизью. Даю ромашку вместо водички и креон 1/4.Посоветуйте пожайлуста что нам делать дальше? Едим во сне по часу а то и больше.
Добрый день! Сдавали ли анализ повторно, чтобы выяснить, исчезла ли патогенная микрофлора? судя по всему нет( Вообще фагами трудно это сделать, поэтому врачи зачастую назначают эмигил или нифуроксазид, чтобы не терять времени. Нужно сдать анализ, пройти еще один курс лечения и когда вредные бактерии будут побеждены, пищеварение должно наладится. С уважением, Екатерина Анатольевна