Консультации / Стоматология

Стоматит

Здравствуйте! У ребенка 8лет в течении полугода постоянно стоматит.Очень редко,когда во рту нет ни одной язвочки. Лечение стоматолога(он в нашем городе один)абсолютно не помогает.Чтобы разобраться какой у ребенка стоматит,самостоятельно сдали анализ методом пцр из ротика и бакпосев . Очень вас прошу, помогите расшифровать рез-ты., Т.К. Наш доктор в этом увы не разбирается... Staphylococcus epidermis 1-10в 3 кое/мл neisseria spp 1-10в7 кое /мл пцр вирус герпеса 6типа 39,2 положительно все остальные 32наименования отрицательно.Лечились мы- мирамистин,холисал,стоматолог,вот.А и е масляный, гроприносин-20дней,имудон 10дней,свечи виферон по 10дней.Когда появляется стоматит постоянно поласкает рот отваром хвои сосновой,ромашки,коры дуба..Но ничего не помогает..Раньше чем через 2недели язвочки не заживают,а потом появляются новые.Заранее вас благодарю..
Здравствуйте! Мне надо видеть слизистую и собрать анамнез(задать много вопросов),чтоб назначить лечение. Скорее всего,у него герпетический стоматит,но лечить НИЧЕМ, кроме поднятия иммунитета в этом возрасте не надо. Эти полоскания не нужны совсем..Давайте ему есть чеснок, имбирь и меньше стресса,больше сна. Если не помогает-езжайте к хорошему специалисту на осмотр.
Здравствуйте!Спасибо,огромное за ответ!Подскажите,пожалуйста, к какому доктору с этой проблемой обратиться, к инфекционист инфекционисту,иммунологу,стоматологу?
По идее этим занимаются стоматологи и общие врачи (терапевты)...В этом возрасте лучше пойти к детскому стоматологу или педиатру.