Консультации / Стоматология

Болит десна после удаления зуба

Здравствуйте! Помогите , вчера мне удалили зуб. На снимке было видно сильное восполение и мне сказали что его не спасти и надо выдергивать. Мне выдернули, кровоточила 10-15 минут. С утра встала болит десна и место укола. Долго будет болеть? И когда можно и нужно вставить бабочку? А в зеркало увидела что в зубе чтт то белое. Вообщем я когда ела, мне кусочек вареного мяса попал туда и я пошла вытаскивать сначала полоскала думала выйдет но нет. Пришлось взять зубочистку и вытащить и когда вытащила как раз и увмдела что то белое почти по всей лунке. И я взяла зубочистку и провела думала что твердое там будет, так нет как будто гной.. Не понимаю что делать? Может полоскать?
Здравствуйте! Белое - это не гной. Таким образом заживает слизистая. Трогать лунку не надо. Боль пройдёт в течении 4-5 дней. Можно принять обезболивающее. А бабочку можно изготавливать где-то через 2 недели после удаления. Но этот вопрос лучше уточнить с врачом, который удалял зуб. Полоскать тоже не стоит, всё идёт как надо.