Консультации / Хирургия

Гнойные проколы

Около месяца назад я проколола на левом ухе дополнительные две дырочки на мочке + к одной, которая еще с детства. Проколы очень болели, распухли, хотя обрабатывала я все по иструкции. Но однажды в самолете одна из двух сережек (серьги - гвоздики) впала в ухо с одной стороны и загноилась, так что нельзя было ее протолкнуть на место, а с обратной стороны торачала застежка. Пришлось идти к местному хирургу, который достал серьги, обработал проколы и провел через дырочки ниточки, чтобы сохранить дырочки. Врач прописал пить антибиотики в течениии 7 дней, так как у верхнего прокола нблюдал синеву, так же, рекомендовал снять нитки, через неделю и продеть золотые серьги. Сделала все по инструкции врача, в один прокол вставила серьгу, но она вызвает дискомфорт, во второй вдевать серьгу не стала, ввиду все еще не приятных ощущений не с внешней, а с внутренней стороны уха. Хотела уточнить, возможно ли, что гной там еще не прошел и синева появилась от воспаления хряща, что черевато последствиями, ввиду того, что близко находится к голове? И стоит ли продевать серьгу в последний прокол?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего, там ничего уже нет и можете надевать серьгу.
Вы знайте, все было отлично и ничего не болело, но пару дней назад я искупалась в Волге и теперь оба прокола снова распухли и болят. Вчера намазала их левомеколем, но лучше совсем не стало. Не подскажите, что делать в такой ситуации?
Думаю теперь нужно удалить эти нитки, а иначе не стихнет.