Консультации / Гинекология

Боль в пояснице и внизу живота

Здравствуйте! У меня врожденная гиперплазия коры надпочечников. Долгое время наблюдалась у врача в санкт-петербурге. Около 5 лет пила ярину (половой жизнью не жила). Год назад вышла замуж. 5 Месяцев назад стали планировать беременность и отменили ярину, после чего не было регулярных месячных. Последний раз 22 июня были в течении дня коричневые выделения и все. Уже 4 дня как сильно болит поясница и низ живота. Сделала тест - 2 полоски. Сейчас нахожусь не в россии, обратилась в местную больницу - после узи сказали беременности не видно, но есть желтое тело. Левый яичник 36*18, правый 37*20, оба мультифолликулярные. Что посоветуете мне делать и с чем связана боль в поясницу и внизу живота? Заранее очень благодарна, спасибо, что вы есть)
Добрый день. Так как вы длительно наблюдались у авторитетного врача, то, конечно, понимаете, что без очного осмотра я не отвечу на ваш вопрос. Но могу посоветовать сдать кровь на бХГЧ. Это позволит достоверно исключить или подтвердить возможную беременность. Повторите УЗИ. При мультифолликулярных яичниках желтое тело вызывает сомнение. Обратитесь к эндокринологу, ведь вам необходимо продолжить лечение, но уже с учетом ваших планов.