Консультации / Стоматология

Кровоточивость десен

Добрый день! У меня частенько кровоточат десна и чувствительные зубы, хотела уточнить, какую зубную пасту можно использовать? И для более красивой улыбки хотелось бы попробовать использовать отбеливающую зубную пасту (у меня желтоватый налет), какая наиболее безопасная отбеливающая паста существует, которая не разъедает эмаль зубов? Точно знаю, что такую пасту можно использовать 2 раза в неделю.
Здравствуйте, кровоточивость десен свидетельствует о наличии воспаления, которое не возможно вылечить с помощью зубных паст. потому что это не лекарства а средства гигиены. Вам необходимо обратиться к пародонтологу и пройти курс лечения , соответствующий степени поражения костной ткани. Самолечение как правило приводит к преждевременной потере зубов. Что касается отбеливающих паст, то самостоятельно они не изменяют цвет зубов. а только поддерживаю эффект уже отбеленных зубов профессиональными средствами и улучшают качество гигиены.