Консультации / Гинекология

Вульвовагинит у грудничка

Здравствуйте! Моей девочке 2 мес, и где то месяц назад начались выделения желто-зеленоватого иногда цвета и с красными пятнышками на памперсе! Мы обратились к гинекологу, сдали мазок и там оказались завышены лейкоциты 50-70 в п.Зр.! На что нам прописали 7 дней промывать хлоргексидином там и мазать метилурациловой мазью! Все вроде бы прошло, но через неделю опять я заметила выделения и опять с краснотой! Их не много и появляются пару раз в день, но откуда, влагалище чистое, без кровяных следов! Чем вообще еще можно пролечить такую заразу??
Добрый день. Как правило, у таких крошек " заразы" не бывает. Обычно это проявление диатеза или дисбактериоза. Но так как назначеное лечение вам не помогло, вам надо сдать анализы. Одного только мазка недостаточно. Сдайте посев из вульвы и ПЦР ( вам тоже). Обратите внимание на состояние кожи малышки, характер стула. Не забывайте о подгузниках. Обратитесь к участковому педиатру, чтобы убедиться в отсутствии аллергии. На время обследования могут применяться местная обработка фурациллином, иммунокорректоры ( виферон) в форме геля , а также репаративные мази ( депантол, бепантен), но только по согласованию с лечащим врачом.
Антибиотикограмма показала чувствительность к след.препаратам:офлоксацин, рокситромицин, цефтриаксон, цефтибутен, левомицетин, хлоргексидин, диоксидин, элефлокс и клотримазол! Слабочувствителен к хлорофиллипту
В бак.Посеве из влагалища обнаружен e.Coli обильный рост 10 в 8 степени
Добрый день. Это кишечная палочка в довольно большом количестве. Советую вам обратиться к педиатру. Возможно, вам предложат обследование на наличие паразитов. Сдайте копрограмму, кровь на глисты. Желательно вам также пройти обследование. Не болейте!