Консультации / Неврология

Расшифровка КТ головного мозга

Добрый день! У меня уже 8 дней болит голова и периодически повышается давление до 150\100. Мне сделали кт. Протокол: на серии кт головного мозга с интервалом 0,65 мм, зон патологической плотности в веществе головного мозга не определяется. Интракраниальных кровоизлияний в веществе головного мозга не выявлено. Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга сужены, форма их не изменена. Боковые желудочки симметричны. Субарахноидальное пространство больших полушарий прослеживается, рисунок борозд несколько сглажен. Турецкое седло не изменено. Параселлярные структуры - без особенностей. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена. Интраорбитальные структуры - без видимых изменений. Видимых изменений костей свода и основания черепа не выявлено. Результаты: данных за наличие объемного образования в веществе головного мозга не получено. Кт-картина не исключает наличия внутричерепной гипертензии. Ээд - 2,2 м3в диагноз: онмк.
А кто вам установил диагноз - онмк?
Написали в заключении КТ головного мозга
В описании КТ гол мозга нет данных за ОНМК, возможно это какая-то ошибка, что вам сказал врач КТ или невролог?